Благодаря аферистам жительница Советского так и не дождалась своего подарка на День рождения в виде породистого кота

Благодаря аферистам жительница Советского так и не дождалась своего подарка на День рождения в виде породистого кота

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 24-летняя местная жительница, с банковского счета которой неизвестными были похищены денежные средства.

Полицейскими установлено, что сожитель заявительницы решил сделать подарок в ее День рождения, купив девушке породистого кота породы Мейн-кун. Проблема заключалась в доставке будущего пушистого друга. Его необходимо было привезти из Екатеринбурга. Войдя в приложение сайта попутчиков, установленное на телефоне мужчины, он оформил заявку, на которую откликнулся один из водителей. Извозчик сам связался с клиентом через мессенджер «Ватсап». В ходе переписки он скинул ссылку для оплаты перевозки. Зайдя по ссылке, клиент ввел данные банковской карты, коды из смс, после чего со счета двумя транзакциями были списаны денежные средства в сумме почти 5000 рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета). Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане, берегите свои денежные средства, не передавайте свои персональные данные третьим лицам и не совершайте сделки удаленным способом.

 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:28
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.