Брифинг по итогам открытия Зимних Игр Паралимпийцев в Ханты-Мансийске

Брифинг по итогам открытия Зимних Игр Паралимпийцев в Ханты-Мансийске

Министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, исполняющий обязанности президента Паралимпийскогокомитета России Павел Рожков приняли участие в пресс-подходе с участием федеральных, окружных средств массовой информации.

Олег Матыцин:

«Начну со слов благодарностей нашим паралимпийцам, нашим тренерам, врачам, паралимпийскому комитету за то терпение, веру и силу, которую они проявили в период подготовки к Паралимпийским Играм, на Паралимпийскихиграх, выдержав давление и абсолютное беспрецедентное, циничное решение международного паралимпийскогокомитета об отстранении. Однако мы сильные, и когда сложно, мы в России объединяемся. Как только состоялось негативное решение в отношении паралимпийцев, правительство Российской Федерации приняло решение о проведение игр в России. Конечно, знаем, каким опытом, знанием, гостеприимством обладает Югра. Знаем, как любит спорт Наталья Владимировна, и не было никаких сомнений, сразу обратились с предложением моментально организовать игры. К паралимпийским играм в Пекине готовились 7 лет, а мы организовали игры за 7 дней. Однако качество, уровень абсолютно не понизились. Мы видим, какое внимание и поддержку в это непростое время оказало правительство, паралимпийские комитеты многих стран – Армении, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, еще раз демонстрируя, что в этой ситуации мы должны поддерживать друг друга.Само название игр «Мы вместе. Спорт» — символичное, демонстрирует то, что когда весь мир политизирован, мы должны стоять на страже истинных ценностей и демонстрировать, что спортсмены, олимпийцы, паралимпийцы всегда будут передовым отрядом и патриотами своей страны. Еще раз признательность Вам, Наталья Владимировна, всей команде, которая работает, и спасибо средствам массовой информацию за ту весть, которую вы каждый день несете, что тоже очень важно для жителей нашей страны».

Павел Рожков:

«На многие годы паралимпийское движение – на патронате президента нашей страны, и с первых дней, когда прозвучало отстранение, был проработан целый комплекс мер, который поддерживает правительство Российской Федерации, Министерство спорта. Ни в коей мере не будет сокращено финансирование календарного плана участия внаших соревнованиях. Используя момент затишья в большом спорте, олимпийский комитет настроен на то, чтобы активизировать работу детей и подростков к регулярному занятию физической культуры»

Наталья Комарова:

«Мир – это когда мы вместе. Мы вместе тогда, когда нас объединяет одна гуманитарная задача и цель – это дружба, спорт, наука, и мы, кстати, принимаем молодых инженеров, ученых, нефтяников газовиков в ближайшее время. Полагаю, что крайне важно то поведение людей, которое ценит в себе человек. От имени всех югорчан хочу поблагодарить президента Российской Федерации, правительство Российской Федерации, Павла Алексеевича за решение доверить нам проведение этого события. Мы не меньше чем спортсмены напряжены и хотим этой общей победы».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:37
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.