В Нижневартовске с учетом мнения горожан будет обновлена схема транспортного обслуживания

В Нижневартовске с учетом мнения горожан будет обновлена схема транспортного обслуживания

Губернатору Югры Наталье Комаровой представили проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения Нижневартовска транспортом общего пользования. Мероприятие прошло в ходе рабочего визита главы региона в муниципалитет.

Проект подготовлен в связи с возросшим запросом горожан на создание новых маршрутов во вновь застраиваемых микрорайонах, оптимизацию действующей маршрутной сети города, как в части сокращения интервалов движения автобусов, так и изменения схем движения сорганизацией круглогодичного транспортного обслуживания садоводческих товариществ, а также замену автобусного парка на современные транспортные средства, соответствующие стандартам качества и надежности.

В предлагаемом проектом сценарии учтены пожелания жителей Нижневартовска.

Разработанный проект предлагает внедрение социально ориентированного сценария развития общественного транспорта: увеличение количества маршрутов с большим охватом обслуживаемой городской территории, переход на регулируемый тариф, подразумевающий уход от коммерческого транспорта, с которым, как показала практика, нередко возникают проблемы при соблюдении маршрута и расписания движения автобусов.

С учетом перспективной застройки муниципалитета проектом предусмотрено несколько этапов перехода на новую схему транспортного обслуживания населения города. «Наш город активно застраивается, развивается, основная часть трудоспособного населения смещается в восточный планировочный район, меняются места притяжения жителей, увеличивается численно населения, проживающего в дачных кооперативах и товариществах круглогодично. В этой связи действующая сейчас система транспортного обслуживания уже не отвечает потребностям людей», – подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

По его словам, в ходе реализации проекта будет изменено 8 существующих маршрутов общественного транспорта, установлено 13 новых. Еще в отношении 14 маршрутов будут скорректированы параметры работы.

Всего новая схема включает в себя 36 маршрутов, которые будут обслуживаться 253 автобусами. В приоритете – автобусы, работающие на природном газовом топливе.

В результате реализации горожане получат оптимальную маршрутную сеть, небольшие интервалы движения автотранспорта, удобные цифровые сервисы.

«При проведении социологических исследований очень важно увидеть мнениекаждой группы населения при ответе на один и тот же вопрос. Это позволяетповысить адресность принимаемых решений. Только результат, полученный в ходетакой работы, можно будет считать достоверным», – подчеркнула Наталья Комарова.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:59
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.