Росгвардейцы пресекли более 160 административных правонарушений и преступлений в Югре

Росгвардейцы пресекли более 160 административных правонарушений и преступлений в Югре

Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре за минувшую неделю предотвратили более 160 административных правонарушений и преступлений, среди них кража и умышленное уничтожение и повреждение имущества.

Так, 22 февраля в Сургуте экипаж вневедомственной охраны прибыл на сработку кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте и задержал подозреваемую в хищении имущества на сумму около 3 тысяч рублей. На другом охраняемом объекте 23 февраля росгвардейцы установили и задержали подозреваемого в умышленном повреждении мебели и телевизора, принадлежащим одной из гостиниц города. Возбуждены уголовные дела.

Кроме этого, сотрудники сургутской вневедомственной охраны Росгвардии задержали водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Киа Рио», который в одном из дворов по проспекту Пролетарскому совершил ДТП с припаркованным автомобилем, после чего уехал в неизвестном направлении. Жители двора поблагодарили группу задержания за своевременные действия и предотвращение повреждения других припаркованных во дворе автомобилей.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники территориального ведомства Росгвардии совместно с полицией проверили почти тысячу мест хранения оружия, выявили более 20 административных правонарушений, изъяли 10 единиц гражданского оружия. Бойцы ОМОН

«Стерх» и «Сокол» Сургута и Нижневартовска приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности в пассажирских поездах дальнего следования, оказывая содействие сотрудникам Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:38
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.