Полицейские Сургутского района приняли участие в Едином родительском собрании Сургутского политехнического колледжа

Полицейские Сургутского района приняли участие в Едином родительском собрании Сургутского политехнического колледжа

В Сургутском политехническом колледже состоялось Единое родительское собрание на тему ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. На данное мероприятие сотрудники образовательного учреждения пригласили старшего инспектора ОДН ОМВД России по Сургутскому району Екатерину Улыбину.

Майор полиции рассказала, что одним из главных направлений деятельности правоохранительных органов является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Акцентировала внимание родителей, что преступления, связанные с хранением, изготовлением и сбытом наркотиков являются особо тяжкими и возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет.

Кроме того, Екатерина Викторовна дала рекомендации родителям и законным представителям несовершеннолетних – как распознать употребляет ли запрещенные средства подросток.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:08
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.