Полиция Радужного проводит мероприятие по профилактике мошенничества в образовательных учреждениях города

Полиция Радужного проводит мероприятие по профилактике мошенничества в образовательных учреждениях города

В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудниками полиции Радужного организованы беседы с педагогическим составом общеобразовательных школ города.

В ходе встреч стражи правопорядка рассказывают присутствующим о распространенных видах мошенничества, напоминают о том, как не стать жертвой обмана. А также доводят информацию о том, что во избежание хищения денежных средств со счетов, ни в коем случае нельзя никому сообщать реквизиты карт, коды, пароли и иную конфиденциальную информацию. Стражи правопорядка призывают граждан быть бдительными и напоминают, что при поступлении звонков от лже-сотрудников банка, силовых структур или социальных работников, которые сообщают о блокировке карты или подозрительных финансовых операциях, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в банк по телефону горячей линии на оборотной стороне банковской карты.

В заключение встреч правоохранители раздают педагогическому составу профилактические памятки с контактными данными полиции и подробной информацией о том, как защитить себя от мошенников. Стражи порядка призывают педагогов распространить полученную информацию среди старшеклассников школ, а также своих родственников, друзей и знакомых. Информационные плакаты организаторы мероприятия разместили у входа в школы и в фойе учреждения.

ОМВД России по г. Радужный


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:30
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.