Полицейские Нижневартовска посетили Центральную городскую библиотеку с профилактической беседой

Полицейские Нижневартовска посетили Центральную городскую библиотеку с профилактической беседой

Накануне сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску в центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой провели разъяснительную беседу с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система» по профилактике коррупции и дистанционных мошенничеств.

Старший оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по г. Нижневартовску майор полиции Яралиев Т.Г. рассказал сотрудникам МБУ «БИС» о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них. Кроме этого, он подробно разъяснил о таком коррупционном проявлении современного общества, как взяточничество. Страж порядка отметил, что чем чаще люди будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Следователь ОРП СИИТТ УМВД России по г. Нижневартовску лейтенант полиции Ротанова Д.В. рассказала о самых распространенных способах современного мошенничества, акцентировав внимание сотрудников библиотеки на телефонных мошенничествах, обманах в социальных сетях и при купле-продаже через Интернет, а также об участившихся случаях мошенничества с учётными записями на портале госуслуг и призвала собравшихся быть бдительными.

Правоохранители рассказали, как обезопасить себя от действий мошенников и что категорически не стоит делать: называть номер карты, пароли и другую конфиденциальную информацию. Стражи правопорядка порекомендовали при поступлении таких звонков сразу прерывать разговор и обращаться в банк. Также предостерегли и от заказа товара с непроверенных сайтов, дополнительного заработка на биржах.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за их работу и неравнодушие. 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:23
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.