Криминальная хроника за 22-23 февраля 2022 года

Криминальная хроника за 22-23 февраля 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 87 преступлений, по горячим следам раскрыто 63, из них 11 краж, 1 грабеж, 1 взятка, 5 фактов незаконного оборота наркотических веществ. Проведено 13 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 72%.

В Пыть-Яхе установлены двое подозреваемых в краже. Молодые люди 1995 и 1997 годов рождения путем свободного доступа похитили из сетевого магазина несколько флаконов духов, шампуни, дезодоранты и шоколадные конфеты. Материальный ущерб составил порядка 14 тысяч рублей. Один из фигурантов задержан. Ведется следствие.

В Мегионе сотрудниками ОКОН в районе 191 км автодороги «Сургут-Нижневартовск» задержана 44-летняя гражданка, у которой в ходе личного досмотра обнаружен сверток с неизвестным веществом. Химико-токсикологическое исследование показало, что изъятое содержит в составе «мефедрон» и имеет массу более 2 граммов. Отметим, что подозреваемая ранее судима за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело. Нарушительница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений.

В Нижневартовске ранее судимый мужчина 1979 года рождения похитил сотовый телефон и сдал в комиссионный магазин. Нарушитель дал признательные показания.

В Сургуте молодой человек 1997 года рождения, находясь в магазине по улице Геологическая, похитил продукты питания и алкогольную продукцию на общую сумму более 12 тысяч рублей. Фигурант ранее неоднократно судим.

В Лангепасе полицейскими установлен подозреваемый в краже из гаража. Так, мужчина 1989 года рождения, подобрав ключ, проник в один из гаражей в ГК «Юпитер» и похитил несколько комплектов колес на литых дисках и электроинструменты, общей стоимостью 50 тысяч рублей. Фигурант дал признательные показания и находится под подпиской.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:14
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.