Сотрудники полиции посетили «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» в п. Березово

Сотрудники полиции посетили «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры»
в п. Березово

Накануне стражами правопорядка организована разъяснительная беседа с сотрудниками «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» по профилактике мошенничества.

Полицейские рассказали об участившихся случаях мошенничества с учётными записями на портале госуслуг и призвали сотрудников МФЦ при личном обращении граждан разъяснить, что органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые уже находятся в распоряжении органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, также не занимаются телефонным обзвоном граждан.

Сотрудники полиции рассказали, как обезопасить себя от действий мошенников и что категорически не стоит делать: называть номер карты, пароли и другое.

На встрече были заданы вопросы сотрудникам полиции о том, как действовать, если человек все же попался на уловку мошенников, а также участники мероприятия рассказали свои ситуации, с которыми им пришлось столкнуться.

В завершение мероприятия всем присутствующим раздали памятки на тему: «Осторожно, мошенники!». Каждый, кому вручили профилактическую листовку, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:48
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.