Полицейские Сургутского района проводят профилактические мероприятия с ранее судимыми гражданами

Полицейские Сургутского района проводят профилактические мероприятия с ранее судимыми гражданами

В целях предотвращения совершения повторных преступлений и административных правонарушений полицейские Сургутского района проводят комплекс профилактических мероприятий с ранее судимыми гражданами, как от осужденных условно, до лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. 

Основным административным ограничением является обязательная явка в отдел полиции в назначенную дату и время. Следующее административное ограничение – запрет пребывания вне жилого помещения в определенное время суток. Обычно ограничения устанавливаются с 22:00 до 06:00 часов. А также это запрет на выезд из населенного пункта, в котором проживает гражданин.

Так, накануне сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району выявлен факт совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Поднадзорный гражданин, 40-летний житель пгт. Белый Яр, достоверно зная о решении Сургутского районного суда об установлении в отношении него административного надзора и административных ограничений, проигнорировал данное решение.

Таким образом, во второй раз мужчина в ночное время покинул место жительства и в состоянии опьянения находился в общественном месте. Данное правонарушение выявлено сотрудниками патрульно-постовой службы. Нарушитель был доставлен в отдел полиции, на него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и возбуждено уголовное дело.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Благодаря постоянной работе полицейских Сургутского района с данной категорией граждан удалось достичь положительных результатов работы. Таким образом, снижена криминальная активность лиц, ранее совершавших преступления и ранее судимых.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:54
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.