Криминальная хроника с 18 по 20 февраля 2022 года

Криминальная хроника с 18 по 20 февраля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 136 преступлений, по горячим следам раскрыто 96, из них 21 кража, 1 мошенничество, 1 угон, 15 фактов незаконного оборота наркотических веществ. Проведено 28 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 9 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 70%.

В Нефтеюганске 35-летняя югорчанка в ночное время проникла в помещение торгового павильона, расположенного возле Центрального рынка по улице Сургутская. Оттуда женщина тайно похитила 5 хвостов семги и несколько килограммов замороженных креветок, общей стоимостью 37 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Нарушительница призналась в содеянном. Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее она была дважды судима за кражу. Похищенное изъято.

В Белоярском районе возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Так, в дежурную часть полиции обратился гражданин 1968 года рождения, водитель такси и пояснил, что злоумышленник 1997 года рождения, путем свободного доступа в ночное время завладел ключами от его автомобиля марки «ВАЗ-21124» и угнал от дома по улице Лесная в селе Полноват. Ведется расследование.

В Лангепасе участковым уполномоченным полиции в ходе работы на административном участке возле дома по улице Комсомольской был задержан гражданин 1992 года рождения. В ходе личного досмотра у него обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертами установлено, что вещество является наркотическим средством общей массой 1,057 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Фигурант дал признательные показания и рассказал, что приобрел наркотики в интернет-магазине. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции раскрыто 14 ранее зарегистрированных преступлений.

В Пыть-Яхе раскрыта кража имущества. Так, двое неработающих молодых людей 1997 и 1995 годов рождения, находясь в магазине в 4 микрорайоне, действуя совместно и согласованно, умышленно похитили товарно-материальные ценности на сумму порядка 5 тысяч рублей. Один из подозреваемых взят под стражу, второй – находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:02
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.