Генерал армии Виктор Золотов поздравил трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова с волевой победой в масс-старте

Генерал армии Виктор Золотов поздравил трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова с волевой победой в масс-старте

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что феноменальный талант капитана Александра Большунова помноженный на его огромное трудолюбие и целеустремленность, привели к высоким спортивным результатам. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине он завоевал пять наград: три «золота», «серебро» и «бронзу».

Глава ведомства отметил, что эта победа в очередной раз доказала способность наших лыжников конкурировать с опытными соперниками и завоевывать олимпийские награды в напряженной борьбе.

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Александр Большунов стал первым в масс-старте на дистанции 28,4 километра, преодолев ее за 1 час 11 минут и 32,7 секунды. Российский лыжник Иван Якимушкин завоевал серебряную награду.

Благодаря своей победе офицер Росгвардии Александр Большунов завоевал среди болельщиков титул «короля лыж».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:39
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.