Под громким именем «Газпром» злоумышленники обманули доверчивую 59-летнюю жительницу Радужного, лишив её 1400000 рублей

Под громким именем «Газпром» злоумышленники обманули доверчивую 59-летнюю жительницу Радужного, лишив её 1400000 рублей

Каждый день мошенники используют новые способы обмана. Так, в дежурную часть ОМВД России по г. Радужному обратилась 59-летняя жительница города. Женщина рассказала, что в начале ноября 2021 года при просмотре интернет-новостей, она увидела статью, в которой рассказывалось о инвестициях и о том, чтобы начать инвестировать необходимо скачать приложение «Газпром». Не раздумывая ни минуты, пенсионерка скачала данное приложение. После чего на ее телефон стало поступать множество звонков с различных номеров. Ответив на один из них, пенсионерка услышала мужчину, который представился «аналитиком». Злоумышленник предложил получить прибыль, вкладывая денежные средства в инвестиции.

Доверившись специалисту, потерпевшая посредством киви-кошелька сделала первоначальный взнос в размере 18 тысяч рублей. Но аферист на этом не остановился, чтобы выманить сумму покрупнее и подтвердить достоверность информации, он провел «Вебинар» с потерпевшей, в котором рассказал о преимуществах и условиях инвестирования. Злоумышленник заявил, что минимальный взнос составляет 500 тысяч. Действуя по их указаниям, она взяла кредит в банке и перевела деньги на счет афериста. Через время пенсионерка повторила данную операцию, переведя еще 130 тысяч рублей. Когда женщина захотела вывести денежные средства, мошенник сообщил, что для выведения сначала необходимо внести денежную сумму в размере 750 тысяч рублей.

Пострадавшая оформила очередной кредит в банке и также совершила перевод на счет афериста. У заявительницы не возникло подозрения о том, что это могут быть мошенники. Поняла она это только тогда, когда злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ведется следствие.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:42
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.