В ОМВД России по Октябрьскому району состоялась торжественная церемония принятия присяги иностранными гражданами

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялась торжественная церемония принятия присяги иностранными гражданами

Участниками обязательной церемонии, предусмотренной законом «О гражданстве Российской Федерации», стали 7 человек, прибывших из стран ближнего зарубежья – Украины, Казахстана, Азербайджана.

Присягу у иностранцев приняли временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Сергей Миньковский и временно исполняющий обязанности начальника ОВМ майор полиции Мария Зыблева.

В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными Российскому государству, уважать его культуру, историю и традиции.

После произнесения и подписания слов Присяги, теперь уже бывшие иностранцы, официально стали гражданами Российской Федерации.

Врио начальника ОМВД поздравил присутствующих с таким знаменательным событием, ведь многие ждали этого дня давно. Он попросил всех соблюдать законы нашего государства, трудиться на благо района, уважать права и интересы его жителей.

Каждому участнику мероприятия, принявшему Присягу, вручили экземпляр текста Конституции Российской Федерации.

Приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги гражданина Российской Федерации, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.

Отметим, что за прошедший 2021 год в Октябрьском районе получили гражданство 42 человека. По статистике, чаще всего документы на приобретение гражданства Российской Федерации подают граждане Украины, Беларуси и Узбекистана.

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:09
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.