В Когалыме полицейские совместно с Общественным советом организовали для кадетов экскурсию в музей

В Когалыме полицейские совместно с Общественным советом организовали для кадетов экскурсию в музей

Накануне сотрудники Отдела МВД России по г. Когалыму при непосредственном участии члена Общественного совета Ирины Мансуровой организовали для кадетов 7 городской школы экскурсию на выставку «Афганистан. 1979-1989», посвященную 33-й годовщине вывода советский войск из Афганистана.

Сотрудница Музейно-выставочного центра подробно рассказала гостям о войне в Демократической республике Афганистан, подвигах когалымчан, исполнявших интернациональный долг. Кадеты смогли увидеть фотографии, письма, документы той эпохи, а также форму воинов-интернационалистов.

Представитель Общественного совета Ирина Ивановна Мансурова представила детям Книгу Памяти, где собраны материалы и воспоминания о горожанах, принимавших участие в этих страшных событиях.

«Мы собираем историю по крупицам. Для чего мы это делаем? Чтобы помнили. Я желаю вам никогда не испытать того, что испытали эти мальчишки. Я надеюсь, что в 21 веке люди наконец-то научатся решать вопросы мирным путем», — завершила свой рассказ о книге Ирина Ивановна.

Кадеты с интересом рассматривали экспонаты музея и задавали вопросы. В завершение мероприятия дети поблагодарили за интересную экскурсию.

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:21
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.