Полицейские Югры проводят оперативно-профилактическое мероприятие

Полицейские Югры проводят оперативно-профилактическое мероприятие

Так, за минувшие сутки проведения оперативно-профилактического мероприятия возбуждено 14 уголовных дел. Составлено 8 административных протоколов за нарушение правил оборота оружия. Сотрудникам полиции изъято 11 единиц оружия, 97 патронов и порох общей массой более 1300 граммов. Проверены 286 владельцев оружия.

Так, в Белоярском сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. У жителя с. Ванзеват 1966 года рождения обнаружено и изъято 15 патронов, которые согласно экспертизе являются боеприпасами, исправными и пригодными для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Также в незаконном хранении патронов подозревается житель Югорска. В ходе обыска по месту жительства мужчины, сотрудники ОМВД России по г. Югорску обнаружили у него боеприпасы, хранящиеся в ящике кухонного гарнитура. Всего было изъято 6 патронов для охотничьего нарезного оружия.  Мужчина пояснил, что нашел эти патроны в лесном массиве и забрал их себе без цели сбыта или использования. Мужчина 1980 года рождения ранее был судим за подобное деяние.

В д. Ярки Ханты-Мансийского района у мужчины 1959 года рождения обнаружено и изъято охотничье оружие, которое согласно справке относится к нарезному спортивно-охотничьему малокалиберному огнестрельному оружию, изготовленному заводским способом, исправному и пригодному для производства выстрелов.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В Лангепасе оперативными сотрудниками у подозреваемого 1979 года рождения обнаружили и изъяли коробку с порошкообразным веществом черного цвета. Экспертизой установлено, что изъятое является промышленно изготовленным дымным охотничьим порохом, массой 100,4 граммов. За незаконное хранение взрывчатых веществ в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:03
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.