Пожилая жительница из Нягани лишилась пенсии, поверив киберпреступникам (видео)

Пожилая жительница из Нягани лишилась пенсии, поверив киберпреступникам (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нягани поступило заявление от 63-летней жительницы города, о том, что с принадлежащего ей банковского счета пропала пенсия.

Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что несколько дней назад через свой компьютер вошла в социальную сеть «Одноклассники», где заметила в углу небольшое всплывшее окошко от одного из банков. Во вкладке содержалась информация о подарке для каждого клиента в честь 30-летнего юбилея банка. Так, всем вкладчикам полагалась денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Кликнув на предложение от банка, женщина перешла на страницу, где ввела данные своей банковской карты для перечисления денежных средств, так как являлась его клиентом. После ввода номера карты на сотовый телефон ей пришёл код, который она также ввела в всплывающем окне. Через несколько дней заявительница увидела, что с её счета была списана 21 тысяча рублей.

По данному факту следственным отделом Няганской городской полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ОМВД России по г. Нягани


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:36
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.