Правоохранители совместно с представителем Общественного совета из Пыть-Яха организовали для детей экскурсию в музей

Правоохранители совместно с представителем Общественного совета из Пыть-Яха организовали для детей экскурсию в музей

Накануне сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху организовали для детей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних экскурсию в муниципальном учреждении культурного центра «Библиотека – музей». Мероприятие прошло в канун Дня вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества. В нем приняли участие сотрудники полиции и представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху Игорь Москов.

Сотрудник музея провел для участников интересные и увлекательные экскурсии. Подростки узнали из рассказов экскурсовода множество интересных фактов об истории и культуре народов родного края, о видах животных и насекомых, которые обитают на территории Югры.

Особое внимание было уделено выставке головных уборов солдат со времен 19 века, фотографий, документов и личных вещей событий военной эпохи. Стражи порядка с подростками с интересом слушали экскурсовода и рассматривали предметы, представленные в экспозиции.

В завершение мероприятия гид показал на цифровом экране музея «медиафильм» о выводе войск из Афганистана, который завершился 11 февраля 1989 года, рассказав о подвигах россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мероприятие подарило всем участникам множество положительных эмоций. За организацию и проведение столь увлекательной экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея и пообещали привести своих друзей.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:51
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.