Криминальная хроника с 11 по 13 февраля 2022 года

Криминальная хроника с 11 по 13 февраля 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 117 преступлений, по горячим следам раскрыто 90, из них 21 кража, 1 разбой, 1 грабеж, 4 экономических преступления, 12 фактов незаконного оборота наркотических веществ, 2 мошенничества. Проведено 18 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 77 %.

В дежурную часть ОП-2 УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение сотрудника службы безопасности одного из обществ с ограниченной ответственностью о том, что в ходе просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный похитил из магазина на улице Югорский тракт имущество, а именно электрическое оборудование общей стоимостью более 380 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен неработающий 20-летний подозреваемый. Возбуждено уголовное дело. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Сотрудниками ППСП на маршруте патрулирования в районе улицы Ханты-Мансийская была задержана гражданка 1991 года рождения, с участием которой в вечернее время был проведен осмотр участка местности в районе дома по улице Ханты-Мансийская. Так, в результате обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно экспертному заключению данное вещество является наркотическим средством массой 2,063 грамма. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

За выходные сотрудниками полиции раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений.

В Сургуте гражданка 1981 года рождения находилась в квартире по улице Энтузиастов. Воспользовавшись чужим сотовым телефоном, она зашла в мобильное приложение и путем совершения трех транзакций, похитила денежные средства в сумме более 143 тысяч рублей. Подозреваемая находится под подпиской о невыезд и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:23
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.