Сотрудники сургутского уголовного розыска задержали в Алтайском крае подозреваемого в серии мошенничеств (видео)

Сотрудники сургутского уголовного розыска задержали в Алтайском крае подозреваемого в серии мошенничеств (видео)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутские полицейские установили местонахождение 25-летнего уроженца Белгорода, который подозревается в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Получив информацию, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту незамедлительно выехали в командировку в Алтайский край. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили его в Сургут.

Установлено, что имея умысел на получение финансовой выгоды, молодой человек 1997 года рождения размещал объявления на сайте «Avito» в разных регионах страны о продаже породистых щенков породы «Бигль». Злоумышленник заводчиком собак не является и щенков для продажи не имеет.

Всего на территории Югры он обманул не менее 7 человек на общую сумму свыше 125 тысяч рублей. Схема была стандартной для всех.

Так, к примеру в 2020 году жертвой мошенника стал сургутянин 1988 года рождения. Он нашел объявление о продаже желаемого питомца стоимостью около 25 тысяч рублей и созвонился с «продавцом» по указанному номеру телефона, чтобы обсудить все детали покупки товара.  Далее, в ходе переписки в одном из мессенджеров, злоумышленник прислал сургутянину фотографии щенков и потерпевший перевёл денежную сумму на предоставленный ему счёт.

Аналогичная ситуация получилась и с жительницей города 1987 года рождения. Подозреваемый путём обмана похитил у женщины денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Потерпевшая щенка не получила и мужчина перестал выходить на связь.

На данный момент возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Также необходимо отметить, что фигурант имеет причастность и к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник водворен в ИВС на территории г. Сургута.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:01
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.