Мошенники обманули пожилую югорчанку под предлогом получения отчислений от имеющихся в стране природных ресурсов

Мошенники обманули пожилую югорчанку под предлогом получения отчислений от имеющихся в стране природных ресурсов

В Управление МВД России по ХМАО – Югре поступило заявление от 76-летней пенсионерки Пыть-Яха по факту мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что на канале «Ютуб» женщина просмотрела видеоролик о возможности получения отчислений от имеющихся в стране природных ресурсов при помощи инвестирования. После чего, заявительница оставила заявку, в которой указала номер телефона и имя. Через несколько дней на абонентский номер потерпевшей позвонил мнимый сотрудник «ГазпромИнвесХолдинг» и поинтересовался о желании инвестировать денежные средства, на что потерпевшая ответила согласием.

Огласив все условия инвестирования, мужчина попросил предоставить паспортные данные для регистрации участника, что она в последующем и сделала, а также упомянул о первоначальном взносе в сумме 15 тысяч рублей через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

В дальнейшем в ходе разговора с аферистом пенсионерке поступили сообщения на мобильный телефон с кодами, которые он попросил продиктовать. После списания денежных средств, мошенник перевел беседу на другого специалиста, который, по его словам, будет осуществлять ведение инвестиционного блока с ней. Другой представитель компании попросил югорчанку пройти верификацию, однако женщине показалось все подозрительным и она попросила вернуть свои денежные средства, на что ей ответили обещанием в возврате денежных средств в течение полугода, согласно их условий.

Заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:58
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.