Офицер Росгвардии рассказала воспитанникам югорского социального центра о битве за Сталинград

В Югре представители территориального управления Росгвардии организовали с воспитанниками подшефного ведомству Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, онлайн-встречу, посвященную участию войск НКВД в героической обороне Сталинграда.

В рамках мероприятия росгвардейцы обсудили с подрастающим поколением как судьбоносное сражение повлияло на дальнейший ход Великой Отечественной войны, рассказали о мужестве и самоотверженности защитников Сталинграда.

«Подобные встречи направлены на воспитание у подрастающего поколения чувства верности и долга перед Отечеством, а также готовности, в случае необходимости, стать на его защиту», – отметил начальник теруправления Росгвардии полковник полиции Евгений Симаков.

В завершение встречи ребята и воспитатели социального центра поблагодарили офицеров Росгвардии за познавательную встречу, отметив, что мероприятие позволило не только прикоснуться к славному героическому наследию нашего народа, но и усилило интерес к истории своего Отечества. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:41
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.