Криминальная хроника за 3 февраля 2022 года

Криминальная хроника за 3 февраля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 63 преступления, по горячим следам раскрыто 38, из них: 11 краж, 7 фактов мошенничества, 1 экономическое преступление, 5 фактов незаконного оборота наркотических веществ. Проведено 19 обысков. Раскрываемость за дежурные сутки составила 60 %.

В Ханты-Мансийске гражданин 1982 года рождения, находясь в жилом балке по улице Свердлова, путем свободного доступа похитил сотовый телефон стоимостью 7,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.

В Лангепасе возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Сотрудниками ОКОН возле дома по улице Парковая был задержан 37-летний мужчина, состоящий на профилактическом учете как наркоман. В ходе личного досмотра у него была обнаружена и изъята пачка сигарет «LD», внутри которой находился полимерный сверток с наркотическим средством массой 0,320 грамма. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено 4 уголовных дела по фактам фальшивомонетничества. Так, в Радужном, кассир одного из банков, при перерасчете денежной наличности, поступившей из магазина, обнаружила билет Банка России достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. Проведенная экспертиза установила, что данная купюра была изготовлена не производством АО «Гознак». Аналогичные преступления произошли в городе Нижневартовске.

Сотрудниками полиции раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Сургута был установлен подозреваемый 1990 года рождения, который ранее похитил из квартиры жилого дома два сотовых телефона и зарядное устройство общей стоимостью более 31 тысячи рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:20
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.