Криминальная хроника за 2 февраля 2022 года

Криминальная хроника за 2 февраля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 54 преступления, по горячим следам раскрыто 31, из них 11 краж, 2 факта мошенничества, 1 грабеж, 1 экономическое преступление, 2 факта незаконного сбыта наркотических веществ. Проведено 12 обысков. Раскрываемость за дежурные сутки составила 57 %.

В Нефтеюганске гражданин 1998 года рождения незаконно проник в помещение магазина по улице Парковая и попытался похитить оттуда имущество на сумму 10 тысяч рублей. Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он уже был судим за кражу.

В Сургуте мужчина 1986 года рождения, находясь в помещении пиццерии по улице Маяковского, похитил сотовый телефон стоимостью более 44 тысяч рублей. Возбуждено уголовное по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургутском районе сотрудником уголовного розыска был задержан мужчина 1979 года рождения в районе улице Лесной города Лянтора, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством 0,58 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке. Отметим, что ранее он был дважды судим за аналогичное преступление.

Сотрудниками полиции раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовского района и Ханты – Мансийска установлен подозреваемый по факту мошенничества. Мужчина 1989 года рождения, находясь в квартире по адресу проживания, умышленно, из корыстных побуждений, под предлогом предоставления интимных услуг, убедил гражданина 1985 года рождения перевести на свою банковскую карту денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:08
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.