Жители Югры отдают все сбережения за «комфортные поездки»

Жители Югры
отдают все сбережения за «комфортные поездки»

В минувшие сутки телефонные грабители заработали на доверчивых жителях округа свыше 3 миллионов рублей. Югорские полицейские зарегистрировали 17 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане упорно верят в чудеса, пытаются заработать и вкладывают свои сбережения в инвестиции, общаются по телефону и введут диалоги, с незнакомцами пытаясь спасти свои накопления, в результате чего теряют свои деньги, добавляя к тому же  кредитные обязательства перед банками.

Так жители Югры усердно пользуются  мобильным приложением БлаБлаКар, не убедившись в достоверности поездки, дарят свои деньги аферистам. В этот раз на такую уловку купился 31-летний житель города Радужный. Мужчина планировал доехать с комфортом с Нового Уренгоя в Сургут, но вместо того, подарил лжеводителю более 121 тысячи рублей. А жительница города Лангепаса 1958 года рождения приобрела на фишинговом сайте  «Туту.ру»  поездку из города Сургута в Лангепас стоимостью в 30 тысяч рублей. По аналогичной схеме «съездил» отдохнуть и житель Нефтеюганска, не удачно приобрел ж/д билеты до города Симферополя, подарив прозорливым ворам порядка 16 тысяч рублей.

По-прежнему схемы с мнимыми сотрудниками полиции и сотрудниками Центрального банка приносят стабильный доход умелым актерам. На этот раз жительница города Когалыма 1983 года рождения  под предлогом закрытия кредитного договора лишилась более 188 тыся рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:36
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.