В Нижневартовске задержали закладчиков с крупной партией наркотиков

В Нижневартовске задержали закладчиков с крупной партией наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц дачного массива, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Нижневартовску обратили внимание на двух молодых людей, которые постоянно оглядывались по сторонам и при виде патрульного автомобиля попытались скрыться.  Правоохранители задержали подозрительных граждан для выяснения обстоятельств. Ими оказались уроженцы г. Нягань, студент 2001 года рождения и его 21-летний товарищ.

При осмотре прилегающей территории сотрудники полиции обнаружили 1 сверток, внутри которого 30 свертков, содержащие вещество из порошка и кристаллов синего цвета. В дальнейшем было обнаружено ещё 2 свертка в ранее оборудованных тайниках.

Согласно заключению эксперта, изъятое порошкообразное вещество, общей массой около 35 граммов, содержат в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, так называемая «соль», оборот которого запрещен.

По имеющейся информации, вартовчане сняли квартиру и начали работать «закладчиками» наркотиков в интернет-магазине. В их обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством и оборудовать тайники по г. Нижневартовску.

В ходе обыска по месту проживания задержанных обнаружены электронные весы, несколько рулонов изолирующей ленты, фольги, упаковочный материал и иные предметы, указывающие на противоправную деятельность. 

В отношении задержанных следственным отделом УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранты заключены под стражу в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:27
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.