Житель поселка Барсово Сургутского района искал девушку на вечер, но попал на мошенников в Сети

Житель поселка Барсово Сургутского района искал девушку на вечер, но попал на мошенников в Сети

Накануне в ОМВД России по Сургутскому району обратился 28-летний житель поселка Барсово и заявил о факте мошенничества.

Установлено, что заявитель хотел провести вечер с девушкой, предоставляющей платные интим-услуги. Для этого он воспользовался приложением «Telеgram», где нашел канал под названием «LuxurySecretBot». Мужчина выбрал понравившуюся «ночную бабочку» и сообщил об этом администратору канала. Тот, в свою очередь, сообщил, что необходимо оплатить полную оплату одного часа досуга. Потерпевший, не подозревая о преступном умысле, перевел денежные средства в размере 4 тысячи 600 рублей на электронный кошелек. После чего администратор потребовал  пройти верификацию с предоставлением документов и обязательной оплатой в сумме 10 тысяч рублей, на случай, как он пояснил, если с девушкой что-то случится.

Барсовчанин выполнил все условия, и как только деньги были отправлены, администратор канала его заблокировал и на связь больше не выходил. Общий ущерб составил 14600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых. 

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:20
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.