В Нефтеюганске полицейскими задержан подозреваемый в угоне (видео)
Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску поступило сообщение от 51-летней жительницы города. Женщина сообщила о факте угона ее автомобиля марки «Опель Астра».
В ходе розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний житель Пыть-Яха.
Полицейские выяснили, что потерпевшая и подозреваемый накануне инцидента употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, заявительница легла спать, но мужчина хотел продолжить застолье и решил съездить за алкоголем. Для этого он незаметно похитил ключи от транспортного средства и вышел из квартиры. После чего злоумышленник поехал в сторону ближайшего магазина. Однако далеко уехать ему не удалось, поскольку он попал в ДТП и повредил несколько транспортных средств, припаркованных во дворе.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Отметим, что подозреваемый не имел водительского удостоверения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении задержанного госавтоинспекторами составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску