Общественники и священнослужители – за духовно-нравственное воспитание молодежи

Общественники и священнослужители – за духовно-нравственное воспитание молодежи

Накануне член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» Олег Вторушин и профессор Киевской духовной академии, кандидат философских наук, клирик Знаменского храма Отец Тарасий Борозинец провели для студентов 2-4 курсов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа урок духовно-нравственного воспитания.

Поводом для беседы со студентами стали факты выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с участием молодежи и студентов города, ненависть и агрессия в молодежной среде.

Отец Тарасий обратил внимание молодых людей на необходимость взвешивать не только слова и поступки, но и помыслы. «При помощи насилия и агрессии, совершая противоправные деяния и преступления, невозможно достичь высокого положения в обществе, заслужить уважение близких, друзей и сверстников», — сказал священнослужитель.

Олег Вторушин обратил внимание студентов на необходимость проявления активной гражданской позиции: «Если вы владеете информацией о фактах незаконного распространения наркотических и психотропных веществ, о людях, вовлекающих в эту деятельность, сообщите в правоохранительные органы. С вашим участием удастся спасти ни одну человеческую жизнь».

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:27
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.