В Березовском районе полицейские провели профилактическую работу среди граждан пожилого возраста на тему мошенничества

В Березовском районе полицейские провели профилактическую работу среди граждан пожилого возраста на тему мошенничества

Полицейские посетили БУ ХМАО-Югры «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» пгт. Березово, где провели беседу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий в отношении граждан пожилого возраста.

Младший лейтенант полиции Любовь Селянина, рассказала присутствующим пенсионерам об основных способах совершения дистанционных преступлений, а также о мерах предосторожности, позволяющих не стать жертвой такого рода преступлений.

По статистике, наиболее распространены переводы денежных средств непосредственно с банковской карты, а также с использованием мобильного телефона. Любовь Владимировна разъяснила слушателям, что при звонке клиенту сотрудники банка не просят сообщать реквизиты и совершать какие-либо операции с картой или счетом. Никто, в том числе сотрудник банка или представитель государственной власти, не вправе требовать от держателя карты сообщить PIN-код или код безопасности. При поступлении таких телефонных звонков полицейские рекомендовали незамедлительно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка, либо перезвонить по номеру горячей линии, указанному на обратной стороне банковской карты. Для активного запоминания участникам акции вручались памятки.

Стражи порядка, в очередной раз призывают граждан быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят перечислить денежные средства. 

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:53
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.