Полицейские Нефтеюганского района присоединились к акции «Студенческий десант»

Полицейские Нефтеюганского района присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ученикам 11-го класса средней общеобразовательной школы № 4 гп. Пойковский предстояла уникальная возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Ученики посетили отдел полиции № 1 (дислокация гп. Пойковский), Нефтеюганского района, где полицейские рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности.

Старший инспектор-кинолог кинологической службы капитан полиции Дмитрий Гаевой рассказал ребятам о своей работе, в том числе как нужно общаться с собакой, где этому обучают и что нужно делать, чтобы найти общий язык с питомцем. Ученикам было интересно узнать где содержатся хвостатые стражи порядка, как их дрессируют, что они умеют, какие знаки подает собака своему хозяину при выполнении поставленных задач.

С работай экспертов познакомил эксперт-криминалист капитан полиции Антон Кононенко, он наглядно продемонстрировал содержимое своего чемоданчика, подробно рассказал о роли и функции каждого находящегося внутри предмета. Ученики очень удивились о количестве вещей, содержимого чемодана, пытались угадать для каких целей нужен тот или иной предмет. Школьники на практике учились находить, снимать и сравнивать отпечатки пальцев.

Специалист направления по связям со СМИ капитан полиции Альбина Семенова рассказала подросткам о преимуществах поступления в учебные заведения системы МВД России с последующим 100% трудоустройством в полицию. Ученики заинтересовались социальными гарантиями студента ВУЗа, ведь не каждому студенту предоставляется бесплатное проживание, трехразовое питание и уж тем более не выплачивается заработная плата.

Продолжила знакомство с работой полиции старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Тамара Мустафина. Она рассказала о роли инспектора ПДН в жизни каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Ведь именно эти сотрудники своевременно отреагировав на «крик о помощи» помогают ребятам и их родителям встать на правильный жизненный путь и избежать непоправимых ошибок.

На встрече с ребятами также присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Анна Дятлова, которая рассказала о проводимых профилактических мероприятий данного подразделения и их цели – недопущения дорожно-транспортных происшествий. Привела яркие примеры о том, как профилактика безопасности дорожного движения влияет на водителя и на пешехода.

В завершение мероприятия каждому участнику на память о встречи подарили самое главное «оружие» каждого сотрудника полиции – блокнот и ручку. Также были вручены памятки о поступлении в ВУЗы МВД России и буклеты о напоминании соблюдения правил дорожного движения.

Школьники, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, пожелали сотрудникам спокойной и легкой службы. Двое учеников всерьез заинтересовались тем, чтобы связать свое будущее в системе МВД.

ОМВД России по Нефтеюганскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:35
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.