Полицейскими Советского раскрыта кража сумки из автомобиля

Полицейскими Советского раскрыта кража сумки из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление от 65-летнего местного жителя по факту хищения, из принадлежащего ему автомобиля, сумки с документами и денежными средствами.

Установлено, что накануне вечером заявитель подвозил неизвестного мужчину, который не мог добраться из соседнего Югорска в Советский. Увидев голосующего на дороге, советчанин посадил его к себе в автомобиль и доставил до места. Приехав домой, мужчина обнаружил пропажу сумки со всеми документами и кошельком, в котором были 3500 рублей. Она лежала на заднем сиденье авто, куда и сел попутчик.

Сотрудниками уголовного розыска оперативно разыскан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель Советского. Злоумышленник признался полицейским, что сумку взял из крайней необходимости, думал, что там деньги, а он как раз испытывал финансовые трудности. В настоящее время сумка с документами возвращена владельцу, деньги потрачены подозреваемым на собственные нужды.

Отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

ОМВД России по Советскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:19
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.