В Пыть-Яхе сотрудники полиции совместно с общественниками и ветеранами МВД провели акцию «Студенческий десант»

В Пыть-Яхе сотрудники полиции совместно с общественниками и ветеранами МВД провели акцию «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студента МВД России ОМВД России по г. Пыть-Яху в очередной раз организовало акцию «Студенческий десант», в ходе которой старшеклассники получили уникальную возможность лично познакомиться с работой сотрудников полиции.

Совместно с полицейскими в мероприятии приняли участие ветераны МВД, представитель Общественного совета территориального органа Виктор Стефогло.

В ходе акции «Студенческий десант» полицейские ознакомили школьников с музеем специальной техники, которыми до усовершенствования технологий пользовались сотрудники при проведении оперативных работ.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Альбина Асанова рассказала подросткам о деятельности органов внутренних дел, о преимуществах и престиже службы в полиции, а также о существовании учебных учреждений системы МВД России, куда в дальнейшем могут поступить старшеклассники. 

С криминалистическими методиками работы школьников ознакомил главный эксперт отдела химических экспертиз майор полиции Алексей Парамонов. Он продемонстрировал профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая, баллистическая, почерковедческая экспертизы, а также немного рассказал о химических экспертизах, проводимых с наркотическими и иными веществами. Эксперт продемонстрировал пример дактилоскопии на отпечатке пальцев одного школьника.

В свою очередь, ветераны МВД рассказали ребятам о своих подвигах в службе, подчеркнув, что настоящий сотрудник полиции должен иметь желание работать в системе МВД, иметь стойкий характер и выносливость, тогда работа будет слажена и интересна, а в службе всегда будет сопутствовать удача.

На встречу с ребятами также приехали инспекторы ДПС с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД. Капитан полиции Ольга Рагозина рассказала о привилегиях в работе дорожно-патрульной службы, о профилактических работах данного подразделения и какими навыками должен обладать ответственный инспектор ДПС. В дальнейшем инспекторы ДПС продемонстрировали подросткам дорожно–патрульный автотранспорт, оборудованный специальными световыми сигналами и техническими средствами, а также рассказали, как и в каких случаях разрешено ими пользоваться. Каждый участник мероприятия попробовал обратиться к наружным службам ДПС через радиостанцию и включить проблесковые маячки.

Завершающим этапом акции стала встреча старшеклассников со старшим инспектором кинологической службы капитаном полиции Альбиной Жалаловой. Она рассказала о деятельности в группе кинологии, о количестве собак, которые несут службу в отделе полиции, об особенностях и их специализациях, продемонстрировав способность и навыки одной из самых опытных собак по общерозыскному направлению по кличке «Фрея».

По окончании мероприятия стражи порядка поблагодарили ребят за участие в акции и пожелали в будущем подумать о будущей профессии в органах внутренних дел.

Попрощавшись до скорой встречи, школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу и пожелали им спокойной работы.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:33
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.