В Радужном учащиеся кадетского класса общеобразовательной школы №4 приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню р

В Радужном учащиеся кадетского класса общеобразовательной школы №4 приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню р

В мероприятии, организованном сотрудниками Отдела МВД России по г. Радужному, приняли участие представители Общественного совета и представители молодежного центра «Вектор-М».

Открыл встречу представитель Общественного совета Михаил Василенко. Он рассказал учащимся о деятельности Общественного совета, его целях и задачах. А также отметил, что Общественный совет всегда уделяет большое внимание работе с молодёжью. Совместно с Общественным советом проводятся профилактические мероприятия, круглые столы, заседания комиссий, направленные на профилактику наркомании, экстремизма, коррупции и т.п.

Михаил Григорьевич рассказал ребятам о работе и порядке вступления в ряды добровольной народной дружины и призвал молодежь не быть равнодушными к проблемам общества и принимать участие в общественной жизни города и защите правопорядка.

Далее ребятам была продемонстрирована видео-экскурсия, в которой подробно представлена деятельность каждого подразделения. А самое главное, в ходе экскурсии кадеты смогли почувствовать себя на несколько минут сотрудниками полиции, ведь им удалось побывать в наряде с сотрудниками патрульно-постовой службы. Патрулируя по улицам города учащиеся увидели, как экипажи охраняют общественный порядок, предупреждают и пресекают правонарушения, а также проводят профилактические мероприятия. Сотрудники полиции дополнили видео-экскурсию краткими сообщениями о работе своих подразделений.

Учащиеся кадетского класса проявили живой интерес. Их интересовали многие вопросы, в частности, какие будут вступительные испытания при поступлении в институты МВД, какие льготы есть у сотрудников полиции и другие.

Специалист по воспитательной работе ОРЛС ОМВД России по г. Радужному старший лейтенант Ксения Науменко ознакомила будущих абитуриентов с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также приемом на службу в органы внутренних дел.

Школьники узнали, что обучение проходит на бюджетной основе в течение 5 лет, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в органы внутренних дел.

Особые эмоции у старшеклассников вызвала служебная собака по кличке «Фрези». Старший инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД России по г. Радужному лейтенант полиции Вера Гутник рассказала о своём напарнике и остальных четвероногих друзьях, которые служат в нашей полиции. Хвостатые сотрудники успешно ищут взрывчатые вещества, наркотики, принимают участие в задержании преступников. Вера Гутник продемонстрировала элементы дрессировки собак.

Ребята получили большое количество положительных эмоций и остались очень довольны. Многие из них запланировали поступать в ВУЗы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В завершение мероприятия каждый желающий кадет смог сфотографироваться с хвостатым полицейским на память. 

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:23
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.