Криминальная хроника с 14 по 16 января 2022 года

Криминальная хроника с 14 по 16 января 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 162 преступления, по горячим следам раскрыто 114, из них: 20 краж, 8 фактов мошенничества, 3 грабежа, 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, 1 угон. Проведено 23 обыска. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 5 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 70 %.

В Сургуте мужчина 1995 года рождения, находясь в подъезде жилого дома по улице Семена Билецкого, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении 16-летнего молодого человека, открыто завладел его смарт-часами и денежными средствами. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Нарушитель признал свою вину, он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  

В Сургутском районе мужчина 1961 года рождения, находясь в 60 км от деревни Русскинская на внутрипромысловой дороге Конитлорского месторождения, похитил тушу оленя, лежащую в санях снегохода «Буран». Ущерб потерпевшему составил порядка 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим.

В Нижневартовском районе мужчина 1992 года рождения незаконно проник в гараж, расположенный в 1 микрорайоне поселка Ваховск, и совершил угон мотоцикла марки «Racer RC200ZH», который принадлежит пенсионеру. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автотранспортом. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Сургута установлен подозреваемый 1998 года рождения, который ранее совершил хищение сотового телефона из квартиры жилого дома. Ущерб заявителю составил 21 тысячу рублей. Фигурант был ранее трижды судим за кражи. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:19
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.