В отношении жительницы Нефтеюганска возбуждено уголовное дело по фактам фиктивной постановки на учет

В отношении жительницы Нефтеюганска возбуждено уголовное дело по фактам фиктивной постановки на учет

Сотрудниками ОМВД России по г. Нефтеюганску установлено, что 44-летняя жительница города незаконно зарегистрировала в своей квартире 30-летнюю женщину и 59-летнего гражданина. Один из зарегистрированных являлся иностранцем.

Нарушение миграционного законодательства участковый уполномоченный полиции выявил в ходе профилактического обхода. Сотрудник полиции установил, что подозреваемая предоставлять жилые помещения для проживания не собиралась. Таким образом, злоумышленница осуществила фиктивную постановку на учет.

В признательных показаниях она отметила, что мотивы для совершения преступлений были разными. Так, в одном случае жительница города прописала у себя знакомую по ее просьбе, в другом же получила денежные средства в качестве вознаграждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина по месту пребывания». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам — регистрация иностранного гражданина без намерения предоставить ему жилое помещение для пребывания или проживания является уголовно наказуемым деянием и преследуется законом.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:17
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.