Полицейскими задержаны подозреваемые в реализации смертельно опасного алкоголя (видео)

Полицейскими задержаны подозреваемые в реализации смертельно опасного алкоголя (видео)

Оперативниками УМВД России по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из города Тюмени задержан подозреваемый в незаконной реализации в поселке Кондинское алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

С 8 по 9 января восемь граждан скончались после употребления низкокачественного алкоголя, приобретенного в сельском магазине поселка Кондинское. Еще несколько пострадавших госпитализированы.

Полицейскими установлено, что лицензия на продажу спиртосодержащей продукции у владельца данной торговой точки отсутствует. В настоящее время он находится на территории другого субъекта Российской Федерации и работой магазина руководил его сын. Молодой человек задержан.

Изъята документация, отражающая финансово-хозяйственную деятельность, а также канистры с неизвестной жидкостью, имеющей характерный запах спирта, которые направлены в ЭКЦ УМВД России по ХМАО – Югре для проведения экспертизы. Также на исследование поступили бутылки объемом 0,5 литра, которые потерпевшие ранее приобретали в данном магазине.

Продавец, которая осуществила реализацию смертельного опасного алкоголя, задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Она находится в изоляторе временного содержания ОМВД России по Кондинскому району.

Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен житель города Тюмени, который продал партию опасного для жизни и здоровья потребителей алкоголя сыну владельца магазина. В настоящее время он также задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СУ СК России  по Ханты–Мансийскому автономному округу –   Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ.

Для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельств произошедшего в Кондинский район направлена специализированная группа под руководством начальника УЭБиПК регионального Управления МВД России.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:24
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.