Росгвардия рассказала о военнослужащих и сотрудниках ведомства, которые спасли людей, попавших в беду

Росгвардия рассказала о военнослужащих и сотрудниках ведомства, которые спасли людей, попавших в беду

Более 1000 раз в 2021 году пришли на помощь людям сотрудники и военнослужащие Росгвардии. Дайджест из более чем 30 событий с разных уголков нашей страны представлен в видеоролике «Росгвардия спасает людей».

Росгвардейцы искали и находили потерявшихся детей, вытаскивали из воды утопающих, спасали имущество и дома граждан от огня, помогали устранять последствия наводнений, оказывали необходимую медицинскую помощь гражданам на улицах, приходили на подмогу автомобилистам, безвозмездно сдавали кровь для нуждающихся пациентов медицинских учреждений, строили приюты для бездомных животных и многое другое.

Так, в Сургуте сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре сержант полиции Леонид Ольховский, находившийся на выходном дне, спас гражданина, у которого на улице случился эпилептический приступ.

Росгвардеец заметил, как на пересечении улиц Иосифа Каролинского и Университетской прохожий упал на землю и начал задыхаться. По внешним характерным признакам сержант полиции Ольховский понял, что у гражданина начался приступ эпилепсии.

Не раздумывая ни минуты, сотрудник Росгвардии бросился на помощь пострадавшему и оказал ему доврачебную помощь: перевернул гражданина набок, затем разжал челюсть и зафиксировал язык, чтобы он не задохнулся, а прохожих попросил вызвать скорую медицинскую помощь. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи диагностировали у 42-летнего сургутянина эпилептический приступ.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии не считают себя героями, говорят, что на их месте так поступил бы каждый, но искренняя благодарность спасенных служит для них лучшей наградой. Признательность людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, красной нитью проходит через все кадры видеоролика и подтверждается девизом Росгвардии «Всегда на страже!».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:55
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.