Полицейские Нефтеюганска провели очередную встречу с трудовым коллективом города

Полицейские Нефтеюганска провели очередную встречу с трудовым коллективом города

В рамках комплексных мероприятий, направленных на профилактику дистанционных преступлений, сотрудники полиции проводят встречи с трудовыми коллективами города. Мероприятия организованы с целью повышения финансовой грамотности и осведомленности граждан.

Накануне сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску встретились с коллективом филиала АО «Россети Тюмень». Полицейские довели до присутствующих наиболее распространенные схемы и способы обмана. При этом они акцентировали внимание на видах мошенничества в преддверии новогодних праздников.

Полицейские напомнили, что при выборе подарков через Интернет необходимо избегать «сказочных» предложений и низких цен. Зачастую за такими объявлениями стоят аферисты, которые заманивают своих жертв скидками и акциями.

Кроме этого, полицейские напомнили, что в популярном приложение «BlaBlaCar» поездки могут предлагать также злоумышленники. Поэтому если вы планируете, путешествия в период праздников и не хотите потерять накопления – не переходите по ссылкам от лже-водителей или попутчиков. Аферисты предлагают перейти по ним под предлогом внесения предоплаты, но по факту происходит списания всех денежных средств.

После чего присутствующим напомнили и основные правила, которые позволяют сберечь свои накопления. Главным заветом по сохранности денежных средств по-прежнему остается неразглашение персональных данных неизвестным лицам.

В завершение встречи работникам предприятия полицейские вручили памятки и листовки. Стражи порядка выразили надежду, что проводимая работа принесет положительные результаты в данном направлении. 

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:24
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.