Полицейские Советского контролируют соблюдение законодательства гражданами, в отношении которых установлен административный надзор

Полицейские Советского контролируют соблюдение законодательства гражданами, в отношении которых установлен административный надзор

В настоящее время в районном отделе внутренних дел на учете состоят 44 гражданина в категории «лица, подпадающие под административный надзор», в отношении которых в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлен административный надзор и определен ряд ограничений.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейскими выявлено 3 нарушения административного законодательства, предусмотренных ст.19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей). Составлено 5 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания, в частности неуплаты административного штрафа в срок (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) и 1 за мелкое хулиганство (ст.20.21 КоАП РФ).

В отношении 25-летнего поднадзорного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение административного надзора). В настоящее время в отношении фигуранта приняты ограничительные меры в виде административного ареста на срок 13 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 (Повторное несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

ОМВД России по Советскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:08
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.