Юные жители Ханты-Мансийска побывали в гостях у полицейских Югры в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» (видео)

Юные жители Ханты-Мансийска побывали в гостях у полицейских Югры в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» (видео)

Полицейский Дед Мороз продолжает поздравлять юных югорчан с предстоящим праздником. Накануне сказочный персонаж пригласил на экскурсию в Управление МВД России по ХМАО – Югре детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Заведующая музеем Ирина Ускова провела для гостей экскурсию по зданию окружного управления полиции. Подростки увидели Знамя УМВД России по ХМАО – Югре и узнали о том, как проходят торжественное вручение этого символа. Продолжилось мероприятие в музее, где ребята познакомились с историей становления окружного Главка, узнали о руководителях и сотрудниках, которые в разное время несли службу на территории нашего округа.

Самой интересной частью экскурсии для юных гостей полицейских Югры стало знакомство с экспертом-криминалистом, который не только рассказал о том, чем занимаются эксперты и как они работают на месте происшествий, но и продемонстрировал чемодан криминалиста. В его арсенале они увидели много интересного: дактилоскопические порошки и пленки, химикаты и стерильный упаковочный материал, а также многое другое.

В конце мероприятия детей ждал еще один сюрприз – патрульный автомобиль Госавтоинспекции со святящимися проблесковыми маячками, и Дед Мороз с подарками и поздравлениями.

Дети вместе с Дедушкой читали стихи, пели новогодние песни и водили хоровод вокруг автомобиля. Полицейский Дед Мороз поздравил юных югорчан с наступающими праздниками, пожелал всегда оставаться такими же жизнерадостными и любознательными и вручил сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:10
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.