Росгвардия провела праздничные акции ко Дню образования ХМАО – Югры

Росгвардия провела праздничные акции ко Дню образования ХМАО – Югры

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре присоединились к праздничным мероприятиям, проводимым к годовщине образования региона.

В Ханты-Мансийске росгвардейцы провели познавательную встречу для воспитанников подшефного центра социальной помощи семье и детям, на которой рассказали малоизвестные исторические факты об автономном округе, а также о людях разных профессий, которые живут и трудятся в Югре. Также ребята приняли участие в конкурсе сочинений на знание истории родного края.

В Нефтеюганске сотрудник вневедомственной охраны прапорщик полиции Александр Петухов ко Дню образования автономного округа совместно с Центром культуры и досуга городского поселения Пойковский подготовил видеоролик на стихотворение собственного сочинения «Северяне», посвященное знаменательной дате. Росгвардеец зачитал стих на фоне фото- и видеокадров, показывающих живописную природу и уникальную архитектуру региона, а также отражающих дух народных традиций. Александр – неоднократный победитель творческих конкурсов, победитель окружного фестиваля военно-патриотической песни «Эхо войны» в номинации «Автор-исполнитель» (2018). За выполнение служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе награжден орденом Мужества и медалью «За воинскую доблесть» II степени.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:53
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.