Сотрудники полиции проводят профилактические встречи с трудовыми коллективами и студентами

Сотрудники полиции проводят профилактические встречи с трудовыми коллективами и студентами

На днях на базе Югорского юридического университета директором, которого является Станислав Розенко, он же по совместительству член Общественного совета при окружном главке, прошла встреча со студентами и преподавателями вуза. Спикерами выступили сотрудники Управления Министерства внутренних дел по ХМАО – Югре, а также представитель одного из банка города. Встречу открыл приветственным словом начальник следственного управления полковник юстиции Михаил Еремин, который подробно рассказал о «Школе молодого следователя», что из себя представляет данный проект и какие преимущества возможны у тех, кто будет обучаться на курсах. Далее старший специалист по работе с личным составом следственного управления капитан юстиции Марина Лопарева рассказала студентам о денежном довольствии и северной надбавке для сотрудника в должности следователя. Пояснила, как рассчитывается количество дней отпуска и оплачивается проезд к месту его проведения. Кроме этого, она затронула тему выхода на пенсию в органах внутренних дел. По линии кадровой службы выступил подполковник внутренней службы Константин Петров, подробно рассказал про комиссию при поступлении на службу и обо всех необходимых требованиях для кандидатов, желающих вступить в ряды офицеров, после чего ответил на все интересующие вопросы студентов. 

Далее майор внутренней службы Софья Юсина совместно с представителем банка подробно рассказали о более распространенных схемах дистанционного мошенничества, о том, как жители региона с лёгкостью отдают свои сбережения, верят мнимым продавцам на непроверенных сайтах, псевдобанкирам и мнимым сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские посоветовали представителям молодежи быть внимательными и беречь свои денежные средства, не совершать необдуманных сделок и не переходить по подозрительным ссылкам.

Завершила встречу заместитель начальника отдела УЭБ и ПК подполковник полиции Ольга Шевырева, которая рассказала студентам о коррупционной составляющей, какие последствия несет за собой взятка и какая статья уголовного кодекса за это предусмотрена. Офицеры пожелали ребятам в будущем году здоровья и достижения своих целей.     

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:52
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.