Криминальная хроника с 17 по 19 декабря 2021 года

Криминальная хроника с 17 по 19 декабря 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 118 преступлений, по горячим следам раскрыто 72, из них 14 краж, в том числе 2 квартирные и 1 с банковской карты, мошенничество, 2 грабежа, 2 угона, экономическое преступление, 13 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 22 обыска. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 61 %.

В Нижневартовске несовершеннолетний, находясь в квартире жилого дома по улице Таежная, путем свободного доступа похитил имущество, а именно: встраиваемую духовку, варочную панель, микроволновую печь, чайник, телевизор, адаптер-антенну, холодильник и кухонный гарнитур. Ущерб потерпевшей составил 174 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник дал признательные показания и рассказал о том, что он снял данную квартиру, после чего через сайт «Авито» продал вышеуказанное имущество. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Лангепасе мужчина 1971 года рождения, находясь на производственной базе, неправомерно завладел автомобилем марки «УАЗ», воспользовавшись ключами, которые находились в замке зажигания и совершил на ней поездку по улицам города, пока не был остановлен нарядом ДПС. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится в ИВС за совершение административное правонарушение.

В Радужном за участком лесного массива, прилегающего к автомобильное дороге по улице Индустриальная, задержан мужчина 1976 года рождения. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 0,896 грамма. Возбуждено уголовное дело. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Лангепаса установлен подозреваемый 1994 года рождения, который, находясь в отделении банка по улице Комсомольская, похитил со стойки денежные средства в сумме 100 долларов США. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре                                                            


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:36
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.