В Лангепасе сотрудники полиции и МЧС провели совместный рейд по местам продажи пиротехники

В Лангепасе сотрудники полиции и МЧС провели совместный рейд по местам продажи пиротехники

В преддверии Нового года сотрудники полиции совместно со специалистами МЧС проводят профилактические рейды по контролю над соблюдением правил реализации пиротехнических изделий в торговых точках города.  

Гражданам и продавцам пиротехнических изделий напоминают о том, что некачественная продукция может нанести вред здоровью. Покупая подобные товары в местах несанкционированной торговли по сниженным ценам и без лицензии, потребители рискуют своим здоровьем и безопасностью близких.

В ходе рейда полицейские особое внимание уделяют наличию у продавцов сертификатов соответствия, товарно-сопроводительных документов, а также проверяют сроки годности и наличие инструкций по безопасному использованию пиротехники.

Полиция напоминает, что использовать различные пиротехнические изделия необходимо строго соблюдая меры предосторожности, указанные в инструкции.

Ответственность может наступить за отсутствие информации, необходимой при реализации пиротехнических изделий по статьям 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» и 14.45 «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия» или за нарушение правил пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».  

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:12
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.