Офицер Росгвардии провел для воспитанников югорского социального центра урок правовых знаний, посвященный Дню Конституции

Офицер Росгвардии провел для воспитанников югорского социального центра урок правовых знаний, посвященный Дню Конституции

В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артем Севрюков провел для воспитанников городского центра социальной помощи семье и детям урок правовых знаний, посвященный государственному празднику – Дню Конституции Российской Федерации.

Представитель Росгвардии рассказал ребятам об истории возникновения и развития основного закона страны, деятельности ведомства по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод человека и гражданина.

После небольшого экскурса в историю праздника участникам встречи было предложено закрепить полученные знания и принять участие в викторине. За правильные ответы юным знатокам были вручены ленточки цвета российского триколора.

«Сегодняшний урок, прежде всего, направлен на знакомство ребят с основным законом государства, его статьями, гарантиями и ответственностью. Отрадно, что участники встречи проявили активность», – отметил майор Артем Севрюков.

В завершение встречи руководство центра выразило слова благодарности представителям ведомства за сотрудничество и вклад в формирование правового сознания и культуры у подрастающего поколения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:45
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.