В Нижневартовске полицейские проводят беседы с сотрудниками банка, направленную на профилактику мошенничества

В Нижневартовске полицейские проводят беседы с сотрудниками банка, направленную на профилактику мошенничества

С целью информирования местного населения о действиях мошенников сотрудники полиции УМВД России по г. Нижневартовску посетили «Промсвязьбанк».

Начальник отделения по раскрытию преступлений с использованием средств связи и сети Интернет Олег Кузьмич провел беседы с банковскими работниками о распространенных схемах обмана и как не попасть на уловки аферистов. Майор полиции рекомендовал проявлять осторожность в общении с незнакомцами, действующими дистанционно, и никому не сообщать конфиденциальную информацию.

Полицейский акцентировал внимание представителей банка на телефонных мошенничествах, обманах в социальных сетях и при покупках в сети Интернет. Участники встречи в совместном обсуждении делились своим опытом общения с телефонными незнакомцами, которые представляются сотрудниками банка и сообщают о несанкционированных операциях со счетами клиентов.

Также Олег Васильевич попросил специалистов банка не проявлять равнодушие в том случае, если заметили странное поведение и сомнительные разговоры по телефону обращающихся к ним граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:19
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.