Общественники и священнослужители Ханты-Мансийска встретились со студентами колледжа

Общественники и священнослужители Ханты-Мансийска встретились со студентами колледжа

Накануне Дня Конституции Российской Федерации член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» Олег Васильевич Вторушин провел встречу с учащимися Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

Вместе с общественником в гости к студентам пришел профессор Киевской духовной академии, кандидат философских наук, клирик Знаменского храма Отец Тарасий.

Представитель духовенства и общественник вынесли на обсуждение весьма животрепещущую тему – недопущение ненависти и вражды в обществе, профилактика конфликтов на межнациональной, религиозной и расовой почве.

Отец Тарасий обратил внимание молодых людей на то, что любой конфликт разрушает душу человека, сеет в его сердце зло и ненависть, создает преграды для развития личности.

Олег Васильевич напомнил молодым людям о правах и обязанностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации. «Граждане нашего многонационального Государства имеют равные права и обязанности – так гласит основной закон Российской Федерации, — сказал Олег Васильевич. – Прошу вас не забывать об ответственности за разжигание межнациональных конфликтов, призывы к физической расправе над людьми другой расы, национальности, носителями другого языка. Уважайте культуру и традиции других народов».

МОМВД России «Ханты-Мансийский»


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:46
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.