В Октябрьском районе прошла торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами

В Октябрьском районе прошла торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации иностранными гражданами

Накануне дня Конституции Российской Федерации в районном отделе МВД шесть иностранных граждан из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Украины приняли присягу гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке.

Открывая церемонию, временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции капитан полиции Александр Бычков отметил, что, принимая присягу, каждый гражданин должен понимать ответственность этого решения. И с этого момента они, как и все граждане России, приобрели не только права, гарантированные государством, но и обязанности. Присутствовавший на церемонии председатель Общественного совета при ОМВД Василий Винник поздравил участников мероприятия с важным событием в их жизни.

Полицейские обратили внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации и сделали акцент на уважении к языку и культуре страны, а также людям разных национальностей, проживающих на территории государства.

Начальник ОМВД России по Октябрьскому району пожелал участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

Напомним, что приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорт гражданина Российской Федерации. 

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:15
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.