В Югорске иностранцы приняли присягу для получения гражданства РФ

В Югорске иностранцы приняли присягу для получения гражданства РФ

Прежде, чем стать полноценным россиянином, то есть, получить внутренний гражданский паспорт РФ, претенденту на получение гражданства РФ необходимо пройти процедуру принесения присяги на гражданство России.

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Югорску соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России поклялись 4 иностранца из Узбекистана, Украины, Казахстана, Таджикистана. Для каждого из них это долгожданное и волнительное событие.

«Получение гражданства — это осознанный выбор каждого иностранного гражданина. Желаем вам стать достойными гражданами нашей мнгонациональной страны, будьте здоровы и счастливы! Относитесь с уважением к нашим традициям» — отметил начальник ОМВД Александр Красильников.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации будущим гражданам РФ были подарены книги с Конституцией.

Отметим, что с начала 2021 года в Югорске получили гражданство более 100 человек. По статистике, чаще всего документы на приобретение гражданства Российской Федерации подают люди из Таджикистана, Украины, Кыргызстана и Казахстана. С момента подачи заявления процедура принятия гражданства занимает 3 месяца в упрощенном порядке, в общем порядке до одного года. Каждое дело по приобретению гражданства индивидуально.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:04
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.